Новости

Установка счетчика на воду в квартире: как поставить и зарегистрировать

Если вы приобретете этот прибор, коммунальные счета существенно уменьшатся. Сотрудники ЖКХ уже не смогут списать на жильцов дома утечки, которые происходят из-за аварийного состояния труб и недобросовестного исполнения прямых обязанностей рабочими водоканала.

Если вы уверены, что справитесь сами, следуйте нашей инструкции: Выбор места. Сервисные компании рекомендуют ставить измеритель как можно ближе к вводу трубопровода. Но поскольку устройство последнего в разных домах разное, главный критерий, которым вы должны руководствоваться в начале работы и на который будет обращать внимание проверяющий, это возможность врезать дополнительную трубу до прибора. Если она отсутствует, то вы не услышите претензий. Подготовка счётчика. Это процесс прикрепления к основному механизму очистителя. Он будет оберегать внутреннее устройство от песка и прочего мусора, который попадает внутрь вместе с водой. Чтобы добиться абсолютной герметичности креплении, используйте ленту ФУМ или паклю. Установка обратного клапана. Без этой детали контролирующая служба не позволит официально оформить ваш измеритель. Клапан не позволяет регулировать показания, тем самым предотвращая попытки мошенников отмотать их назад и снизить сумму оплаты.

Монтаж

  1. Перекройте подачу воды.
  2. Выберете место на полипропиленовой или металлопластиковой трубе. Вы сможете легко разделить их обычным ножом, а затем соединить с помощью небольшого паяльника. Если у вас металлическая система водоснабжения, не геройствуйте и вызовите мастера. Провести установку самостоятельно, без опыта, в подобных условиях крайне сложно.
  3. Вы должны разрезать трубу и по направлению воды прикрепить устройство. Рекомендуем внимательно прочитать инструкцию на упаковке, прежде чем приниматься за работу.
  4. Замотайте участок, с которым вы работали, заготовленной лентой или паклей.
  5. Рассчитайте, где будет проходить ответная резьба. После этого избавьтесь от лишнего куска трубы, нанесите отметки и установите фитинг. Концы скрепляются паяльной лампой.
  6. Обратный клапан располагается там, где проходит фитинг или резьба. Закрепите его накидной гайкой и только после этого приделайте к основному устройству снова.
  7. Попробуйте включить воду. Убедитесь, что прибор установлен верно и не мокнет. Если есть протечки, устраняйте их при помощи уже названых герметических средств.

Если возникнут проблемы с регистрацией прибора, ответственность на себя возьмёт тот, кто проводил установку. 

Адрес

Наш офисм. Улица Дыбенко, ЛО, Всеволожский район, Заневское городское поселение, д. Кудрово, микрорайон Новый Оккервиль, улица Ленинградская д.3

Контакты

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: 8 (812) 906-91-81

Мегафон: 8 (921) 594-17-12

Мегафон: 8 (921) 091-58-88

Социальные аккаунты

      

 @shpagin_realtor