Новости

Регистрация собственности на квартиру, что нужно знать?

Важно помнить, что с 2016 года единственным действительным подтверждением того, что вы обладаете недвижимостью, является выписка из Единого государственного реестра. Как грамотно оформить документы, чтобы получить заветную запись в реестре, и на что стоит обратить внимание читай ниже. 

📃Какие права на недвижимость нужно регистрировать. Важно помнить, что государственной регистрации подлежат право собственности на недвижимость и все совершаемые с ней сделки: купли-продажи, дарения, наследования. Кроме того, регистрируются ограничения прав и обременения недвижимости: ипотека, доверительное управление, аренда. Все перечисленные сведения об объекте заносятся в единую базу ЕГРН и хранятся там в актуальном на текущий момент виде.

👤На рынке первичной недвижимости оформление права собственности, как правило, входит в пакет услуг продающей стороны. При покупке вторичного жилья данная процедура ложится на плечи покупателя.
📅Для оформления права собственности владельцу недвижимости нужно обратиться в регистрирующий орган и подождать 5-12 дней. Причем заявка может быть подана любым наиболее удобным способом: лично в соответствующем органе, с помощью доверенного лица, по почте или через онлайн-портал Госуслуг. Важно помнить, что прежде, чем зарегистрировать право собственности на квартиру, необходимо уплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей для физических и 22000 рублей для юридических лиц.
📜Какие документы нужны. 
- заявление на регистрацию, в котором указываются сведения о собственнике, его недвижимости и действиях, которые планируется совершить, 
– паспорт, 
– правоустанавливающий документ,
– квитанция об уплате госпошлины.
📌Сегодня, если вы продаете квартиру, главное – иметь зарегистрированное в системе право собственности. Дело в том, что информацию из реестра может легко получить каждый человек в удобное ему время из любой точки мира, отправив запрос по интересующему объекту недвижимости. Выписку выдадут в течение пяти дней в электронном или бумажном виде.
 

Адрес

Наш офисм. Улица Дыбенко, ЛО, Всеволожский район, Заневское городское поселение, д. Кудрово, микрорайон Новый Оккервиль, улица Ленинградская д.3

Контакты

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: 8 (812) 906-91-81

Мегафон: 8 (921) 594-17-12

Мегафон: 8 (921) 091-58-88

Социальные аккаунты

      

 @shpagin_realtor